воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Лена Пашина

Альбом "Сказка про Золушку"

Всем Доброго дня!
Хочу выложить на ваш суд свой шуточный альбом. Основа - простой переплёт Виноградовой. Поскольку основа страничек - черная бумага для пастели (за некоторым исключением), я заморочилась и прокрасила торцы пивного картона черной краской (на самом деле из-за плохого качества картона, окрашенный он выглядит лучше), перемычки сделала тоже из черной бумаги для пастели. Пока альбом существует в виде фото-макета, склеена только основа (из-за нехватки времени, ну и, конечно же, потому что пендель никто не даёт). 
Итак, напомню, что история - чистой воды вымысел, "Сказка про Золушку". На самом деле мы ходили на балет "Золушка". И вот что у меня получилось. 
Обложку сделала целиком из фото - типа книга со сказкой.

 1 разворот.
2 разворот.
3 разворот.

4 разворот. Слева фото предполагается сделать открывающимся. Под него планирую спрятать портретное фото с журналингом (по 4 заданию). Так как по сюжету вроде как на лицо не очень вписывается, а на память сохранить хочется.


5 разворот. Здесь на правой страничке также планируется открывашка, в которую спрячется ещё одно портретное фото с журналингом.


6 разворот. И здесь правая страничка будет с открывашкой, чтобы спрятать журналинг на географическую тему (задание 5), так как он был написан к фото со зданием театра.


Спинка альбома тоже целиком фото. Типа конец истории и "занавес"!

Конечно, мой альбом оооочень далёк от идеала. Но я наконец таки сделала этот первый шаг!!! И это для меня уже достижение. А то всё читаешь-читаешь теорию на курсах Виноградовой. Вроде "да, всё понятно, чё тут, пффф..." А как начнёшь сама делать.... И конечно откладывала всё время... Попыталась и фото повырезать, и бумагу подбирать и весь журналинг с курса в альбом сохранить. 
Немного поделилась, страшно, "чё скажут? подумают, что детский сад какой-то? детские аппликации налепила?..." Сразу вспоминаю чему нас учила наша Гуру в начале курса и меееедленно выдыхаю)))
А если серьёзно, девчонки, буду рада комментариям и любым замечаниям.  Классно было вместе с вами пройти этот путь!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий